Как сделать приватизацию двухкомнатной квартиры, если опекун не дает согласия

• г. Петрозаводск

В двухкомнатной квартире прописан несовершеннолетний брат и мой отчим, который лишен родительских прав! Там имеются долги по коммунальным платежам, я хочу сделать приватизацию квартиры, но опекун брата не идет на уступки и не дает согласия, могу-ли я как сестра сделать приватизацию? Без ее согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Юрьевна !

Кто является опекуном вашего несовершеннолетнего брата ?

И почему не Вы опекун его ?

Вам надо ознакомиться сначала с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", из которого следует, что приватизировать квартиру можно только с общего согласия всех, имеющих право на приватизацию этой квартиры.

К сожалению у Вас слишком мало нужной информации в этом вопросе, что бы более объективно Вам разъяснить его.

Удачи Вам.