Как решить проблему с невыплатой алиментов и изменить условия платежа?

• г. Краснодар

Меня зовут Елена. Три года назад в 2012 я подала на алименты, в твёрдой денежной валюте, платил не долго,

Мы вступили в РФ с марта месяца, а с января 2013 он уже не платил, я пришла в суд и хотела пожаловался на него, но мне ответили, что мы уже не Украина и мне следует подать на алименты новое заявление, что я и сделала, с июля месяца с того числа когда пришла и обратилась, так же в твёрдой денежной валюте, но уже в рублях.5000 тысяч руб. Бывший муж не одобрил моего рвения и подал на аппиляцию он не хочет платить в твёрдой денежной валюте, а 1\4 что меня не устраивает, у него по документам зарплата маленькая, а получает на руки в два, а то и в три раз больше,

Вопрос: что мне делать с теми месяцами которые он не платил 2013 январь по 2013 июль.

И возможно изменить алименты с твёрдой денежной валюты, на 1\4.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступит в законную силу после вынесения решения апелляционной инстанцией, алименты буду взысканы с момента подачи вашего искового заявления. Какя понял с июня месяца. Вопрос пердыдущего периода вам необходимо было включать в иск то есть сразу указывать этот период. Изменение же с ТДС на 1/4 возможно только в судебном порядке. Удачи