Негативный опыт признания ветерана труда - орден Мужества и ЛПА ЧАЭС 86 г не достаточны для отдела социального обеспечения

• г. Ангарск

Я уч.ЛПА ЧАЭС 86 г, рабочий стаж менее 25 лет, награжден орденом Мужества сейчас на пенсии. Мне отказывают в получении ветерана труда. Отдел социального обеспечения отказывают, отвечая что нехватает общего стажа. Правы ли они? Если нет то что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей , г. Ангарск !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.09.2014г

16:45 моск.