Вопросы о разводе - возможно ли развестись за пределами места регистрации брака и какие могут возникнуть проблемы?

• г. Москва

Мы с мужем прописаны в Екатеринбурге, а проживаем на съемной квартире в Москве. Есть дочь. Моя, от прошлого брака. Хочу развестись с мужем. Могу ли я это сделать здесь, а не по месту регистрации брака? И могут ли возникнуть какие-то другие проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В соответствии с Семейным кодексом РФ расторжение брака производится по месту жительства одного из супругов. Место жительства- определяется постоянной регистрацией по месту жительства.

Однако, в некоторых случаях, Вы можете сделать данное юридическое действие не выезжая в Екатеринбург. ДЛя того, чтобы определить точно необходимо знать Вашу ситуацию более подбробно.