Проблема с закрытой кредитной картой - не получили подтверждение закрытия и появился долг в банке

• г. Белгород

Мой муж 8 лет назад в банке Русский стандарт оформил кредитную карту, когда по карте произвели последнюю операцию по зачислению денежных средств. В том-же банковском отделении ему эту карту и закрыли при этом не дали ни каких улостоверяющих документов о том что карта была закрыта и ни каких выплат больше не надо делать а сказали это только устно, при этом сотрудник банка забрал карту. И разрезал ее. И по истечению 8 ми лет оказывается что мы должны банку еще 27 тысяч рублей, что нам делать в этой ситуации помогите нам у нас нет средств. Так как у на двое маленьких детей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Валерьевна! Главное, чтобы у Вас на руках были чеки по всем платежам, в Вашей ситуации, это будет для Вас основанием прекращения обязательств перед банком. Вы можете написать письменное обращение в банк с просьбой дать мотивированный ответ по сложившейся ситуации, приложив к заявлению копии чеков (хотя бы последних) и старайтесь общаться с банком по средством бумаг, а не устно. Возникнут трудности, обращайтесь.