Обслуживание дома в судебных спорах - что делать, если управляющая компания отказывается заниматься регистрацией

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, после строительства дома, идут судебные тяжбы между 2 управляющими компаниями, по по воду того кто будет обслуживать наш дом. с одной из них подписан договор на оказание услуг, но официально, ук нашего дома является другая организация. После оформления в собственность квартиры встал вопрос о регистрации. Пришел в ту ук, с кем подписан договор, но она отказывается занимать вопросом прописки, говорят ждите пока закончатся суды, хотя оня уже идут больше полу года, и когда закончатся неизвестно. Я им задал вопрос к кому обращаться, они сказали к застройщику, застройщик отвечает, что отказать они в этом вопросе не имеют права, но они тем не менее отказывают. Что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством о регистрации граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания, Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС с заявлением о постановке на учет по новому месту жительства. Оснванием для регистрации является заявление собственника жилья, свидетельство о праве регистрации права на жилое помещение.