Сколько составляет штраф за несвоевреммно выданную з/плату 1 месяц юридическое лицо и кто за это несет ответственность гл.

• г. Москва

Сколько составляет штраф за несвоевреммно выданную з/плату 1 месяц юридическое лицо и кто за это несет ответственность гл. бухгалтер или руководитель.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего в трудовом кодексе сказано, что несвоевременная выплата или не выплата заработной платы является принудительным трудом и имеется ссылка на уголовный кодекс "о принудительном труде". Делайте выводы.