Прожил в одной квартире с гражданской женой 7 лет. Вопрос: как я могу доказать, что мы вели совместное хозяйство!?

• г. Коломна

Прожил в одной квартире с гражданской женой 7 лет. Вопрос: как я могу доказать, что мы вели совместное хозяйство!?

Ответы на вопрос (2):

Нет у сожительства никакого совместного хозяйства, сожалею

Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.