Водитель лишился прав на 1,5 года, но продолжает использовать их - являются ли они действительными?

• г. Борисоглебск

2 года назад судом был лишен водительских прав на 1,5 года, права не сдал, они до сих пор на руках, действительны ли они? За это время не однократно был остановлен сотрудниками ГИБДД и оштрафован за мелкие нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При лишении вод прав обязанность их сдать в ГИБДД ложится на самого водителя. Без сдачи- срок лишения не начинает течь.