Как вернуть утраченные узбекские паспорта, если они требуются для сдачи

• г. Санкт-Петербург

Гражданство получили в 2006 году в Республике Коми, узбекские паспорта нам оставили, сказали, что их актировали, и пусть будут у нас на память. СЕГОДНЯ УЗНАЁМ,ЧТО ПАСПОРТА НУЖНО СРОЧНО СДАТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПАСПОРТ УЖЕ ДАВНО УТЕРЯН.

Ответы на вопрос (1):

---восстанавливать и сдавать и подавать.

УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".