Необоснованные требования соседей после затопления на 12 м этаже - как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем на 12 м этаже, месяца 2 назад затопили соседей с 11,10 этажей. Ущерб был незначительным, но соседи затребовали приличную сумму. Соседям с 11 го этажа мы дали 10 т.р., т.к они находятся непосредственно под нами и там есть следы затопления. Соседка с 10 го этажа, ущерба которой вообще не видно, вызвала оценочную компанию, которая оценила ущерб в 36 т.р. + юриста и угрожает. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Доводить до суда и просить провести независимую оценку

т.е ждать когда нас вызовут в суд? и только тогда и там вызывать независимую экспертизу?

Лучше ходатайствуйте о проведении экспертизы в суде.

хорошо, спасибо.