Как уволиться с работы без отработки двух недель, если я являюсь мамой ребенка-инвалида?

• г. Москва

Я мама ребенка инвалида. Хочу уволиться с работы без отработки 2 недели, подала заявление об увольнении, но директор заставляет отрабатывать 2 недели. Не знаю на какой закон можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Геннадьевна!

Для того, чтобы уволиться без отработки, в заявлении об увольнении, кроме просьбы уволить Вас по собственному желанию такого-то числа, Вам необходимо указать причины невозможности продолжения работы и сослаться на часть третью статьи 80 Трудового кодекса РФ.