Выступает ли юрист за меня в суде и могу ли я рассчитывать на полную компенсацию затрат? Почему выплаты поступили до слушания?

• г. Люберцы

Хотелось бы узнать, за меня в суде выступает юрист, и 15 сентября было решение Определение о назначении дела к разбирательству в судебном заседании на 1 Октября (сужусь с Росгосстрахом) и меня вызвали в суд к 1 октября. Но на мою карточку поступила выплата. Не в полном размере (только сумма ремонта зафиксированная независимым экспертом) без всяких затрат на юр услуги, нотариус и стоимость независимой экспертизы. Так хотелось бы узнать получу ли я все затраты и ПОЧЕМУ До основного слушания мне поступили выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Все затраты получите. Сумму Вам они перечислили до суда, чтобы не платить штраф.

Сложно гадать, задайте вопрос своему юристу.

Добрый вечер!

Сумму основного долга перед Вами погасили. Это право ответчика. Но, это не означает, что производство по делу будет прекращено. Уточните исковые требования и просите взыскать убытки в виде расходов на нотариуса и экспертизу и суд расходы. Поскольку основная сумма была выплачена Вам после предъявления иска, оставшиеся суммы также подлежат возмещению, т.к. были понесены Вами в связи с ненадлежащим повелением ответчика.