Влияет ли ликвидация ИП на договор с Заказчиком и какие последствия ожидаются

• г. Великий Устюг

Я, как ИП заключил договор с Заказчиком на ремонт Объекта. Срок окончания работ 1 октября 2014, а ИП прекратит деятельность 7 октября 2014. В срок не укладываемся, работы будут выполнены примерно к концу октября. Вопрос: Обязан ли я продолжать работы на данном объекте? Является ли Ликвидация ИП веским основанием (для суда) для расторжения в одностороннем порядке нашего Договора? Что в данном случае сможет взыскать с меня Заказчик?

Ответы на вопрос (1):

Должны закончить работы и отвечаете по долгам (кроме случаев, когда ликвидация имела место в связи с банкротством ИП).