Незаконное применение физического насилия и задержание ребенка в супермаркете - нужно обратиться в прокуратуру?

• г. Мурманск

У меня ребенок, был в супермаркете, неизвестные мне мужчины, представившиеся работниками охраны, незаконно применили физическое насилие к моему ребенку, ему 10 лет, которого незаконно задержали и насильно доставили из торгового зала в служебное помещение, пытаясь обвинить его в краже, хватали за горло, наносили удары по рукам, при этом оскорбляли и высказывали угрозы. В целях фальсификации доказательств насильно заставили его положить в штаны какой-то пульт от игрушки. Затем изымали его в помещение, где была камера. Нажали на кнопку и приехала полиция. Как, я поняла полиция на стороне охраны. Стоит ли обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Если все изложенное в вашем вопросе достоверно обращаться необходимо в Полицию (писать заявление на охрану) Удачи