Как действовать, когда родственники и муж умершей супруги отказываются отдать ребенка после ее смерти?

• г. Москва

Ситуация следующая: я развелся со своей супругой примерно 3 года назад. Имеется общий ребенок, проживает с мамой. Все это время она мешала нашим встречам с ребенком (нелепые отговорки), проживала с другим мужчиной (состояла в браке с ним). Некоторое время назад она скоропостижно скончалась. Я хочу забрать ребенка к себе, однако родственники с ее стороны и ее муж отказываются отдать мне ребенка, мотивируя тем, что ребенку будет лучше с ними, чем со мной. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл, Вам надо обратиться в суд.