Вопросы о правомерности свидетельства о праве на наследство и оформлении доверенности между наследниками

• г. Санкт-Петербург

Если я в свидетельстве о праве на наследство прописана как несовершеннолетняя, имеет ли этот документ силу если мне уже 20?Надо ли его менять?

Какие нужно документы чтобы оформить доверенность от одного из наследников на другого?

С уважением.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот документ имеет силу и переделывать его не надо. Однако Свидетельство о праве на наследство должно быть зарегистрировано в ФРС по СПб и Лен. обл., и если в базе данных ФРС нет данных Вашего нового паспорта, то Вы можете внести соответствующие изменения в ЕГРП.

Для оформления довернности необходимо личное присутсвие доверителя в нотариальной конторе с паспортом, документами на наследуемое имущество, либо точными данными этого имущества и паспортные данные лица, на которое будет выписана доверенность.

Если доверенность оформляется на ведение наследственного дела, то так же необходимо знать ФИО и дату смерти умершего.

Более подробную консультацию, а так же помощь в оформлении документов Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект"

С уважением, Сатрапинская Ольга

т. 372-90-21