Как получить разрешение на продажу недвижимости в России при нахождении за границей и с гражданством Канады?

• г. Сеул

В данный момент я и мои дети проживаем за границей и недавно получили гражданство Канады. Отказываться от Российского гражданства пока не планируем, но и возвращаться в Россию тоже. В России мы зарегестрированы в соц. квартире, которую хотим сейчас приватизировать, но в этой квартире кроме нас прописаны другие люди. Так что после приватизации нам будет принадлежать 3 доли из 7. Я хотела бы продать наши доли, но покупать другую недвижимость в РФ у меня нет средств. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как в моем случае можно получить разрешение органов опеки на продажу. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

открыть счет на детей и перевести денежные средства(за доли детей) на него!!!

Разумеется если есть покупатель!!!

Получить согласие опеки в этой ситуации очень сложно. Общайтесь с опекой, согласятся ли они разрешить Вам переводить деньги зарубеж, ничего не покупая.

Андре Яковлевич, спасибо за быстрый ответ!

Но если, мы переведем средства на счет детей, то сможем ли мы в последствии, через год примерно

приобрести комнату или квартиру или только дети смогут их снять по достижении совершеннолетия?

Спасибо!

если счет будет в РФ то так же с разрешения органов опеки и попечительства.

А разве в этом случае возможно открытие счета не в банке РФ? т.е. Вы имеете ввиду, что возможно открытие счета в банке

с филлиалом за границей и тогда разрешение органов опеки уже не будет необходимо?

Спасибо!