Сотрудник в отпуске получил травму в состоянии алкогольного опьянения - Как работодателю действовать?

• г. Новокузнецк

Я бухгалтер, работаю в управляющей компании. Работник был в отпуске, во время отпуска травмировался, был в состоянии алкогольного опьянения, вызвали скорую, (во время очередных посиделок, в это время был ураган и упало дерево на него, т.к. был пьян, не смог убежать), а в больнице выдали больничный лист без дополнительного кода на опьянение, теперь он хочет судиться с работодателем и просит компенсацию. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

У вас какие-то общие фразы.

"Теперь он хочет судиться" - Пусть хочет, это его проблема.

Вам (работодателю) не выдвинули ни одного конкретного требования, как и вы не сообщили нам, какие именно есть претензии у работника.

Поэтому что делать мы тоже знать не можем.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации работник ничего у вас не высудит Ураган это стихийное бедствие и нет вины вашей УК в том что дерево было свалено. Только если будет доказано,что дерево было свалено по вине УК можно ставить вопрос о компенсации.если он все таки подаст на суд,то ваша УК таким образом должна строить свою позицию

Спросить
Пожаловаться

Я же написала, что он хочет получить компенсацию с работодателя, почему ему б/л выдали без пометки АО, может ли работодатель запросить со скорой справку, что он в данное время был пьян или эпикриз его со стационара?

Спросить
Пожаловаться

Не имеет права Работодатель запрашивать подобные справки.

Спросить
Пожаловаться

Наверное я чего-то не понимаю.

Работнику выдали Б/л без пометки об опьянении. - Это я понял.

Какая у него в этой связи может возникнуть проблема?

За что он может требовать компенсацию?

Вы явно чего-то не хотите сообщать...

Спросить
Пожаловаться

Что управляющая компания виновата, что дерево ураганом свалило

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите "кинуть" этого человека?

Ответ только платный. 15000 рублей по 100% предоплате.

Не устраивает? принимайте на работу грамотного юриста и платите ему достойную зарплату.

Достойная зарплата юриста управляющей компании областного центра - 100000 рублей в месяц, и все официально.

Спросить
Пожаловаться

Работник должен с 15 января уйти в очередной отпуск.11 января ему были перечислены отпускные,12 января этот работник пришел на работу, отработал полсмены и работники вызвали милицию, т.к заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Милиция составила протокол об административном правонарушении (появление в общественном месте в состоянии опьянения) и отвезла работника домой. Медзаключения об алкогольном опьянении нет. Можно ли такого работника уволить за прогул или за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Находясь в отпуске, была получена бытовая травма, я находился в состоянии алкогольного опьянения, но травма была получена не из-за алкогольного опьянения. В больничном поставили отметку-алкогольное опьянение. Оплатят ли мне больничный лист? Если да, то как будет произведена оплата больничного листа?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и гипнотическое опьянение?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Сотрудник в рабочее время был уличён в том, что от него исходит запах алкоголя. При этом он написал заявление о том, чтобы ему были предоставлены административные часы, т.к. у него ухудшилось самочувствие, и он это готов подтвердить обращением в поликлинику. Больничный лист был им получен без отметки о нарушении, т.е. не было зафиксировано алкогольное опьянение. Акт о нахождении его в состоянии алкогольного опьянения не был составлен. Есть возможность уволить такого работника или лучше не связываться?

Можно ли применить к работнику, появившемуся в состоянии алкогольного опьянения дисциплинарное взыскание? Работодателем был составлен акт. Работник говорит, что поскольку не определено работодателем был ли он пьян или нет, то работодатель не вправе привлекать его к ответственности. Он прав? Спасибо.

Работодателем принято решение о наложении на работника дисциплинарного взыскания в виде увольнения за появлени на работе в состоянии алкогольного опьянения. В случае если работник просит уволить его по собственному желанию, работодатель имеет право отказать ему и уволить по статье за опьянение? (Желательно со ссылкой на НПА). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работника, находясь с утра на больничном листе, вызвали на работу отдать ключи от кабинета. И выявили у него состояние алкогольного опьянения. Что грозит работнику?

Правомочны ли действия бухгалтера, который не оплачивает закрытые больничные листы? Больничный по травме ноги, которая была получена во время отпуска. За отпуск деньги получены, отпуск закончился, а больничный так и продолжается. Выдан третий лист на продление больничного, два листа сданы. Бухгалтер ждет пока больничный закроется полностью!?

Суть такова: работник прибыл на работу в состоянии алкогольного опьянения, за что был уволен. Однако мед. освидетельствование на работе отказался, поэтому через суд хочет оспорить увольнение, утверждая что не был пьян. В тоже время имеются свидетели, подтверждающие что у него были симптомы алкогольного опьянения. Позже он сам прошел медосвидетельствования в тот же день, где показало что он трезв. Удастся ли в суде доказать что он пьян без мед. освидетельствования, но при наличии свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение