Сотрудник в отпуске получил травму в состоянии алкогольного опьянения - Как работодателю действовать?

• г. Новокузнецк

Я бухгалтер, работаю в управляющей компании. Работник был в отпуске, во время отпуска травмировался, был в состоянии алкогольного опьянения, вызвали скорую, (во время очередных посиделок, в это время был ураган и упало дерево на него, т.к. был пьян, не смог убежать), а в больнице выдали больничный лист без дополнительного кода на опьянение, теперь он хочет судиться с работодателем и просит компенсацию. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

У вас какие-то общие фразы.

"Теперь он хочет судиться" - Пусть хочет, это его проблема.

Вам (работодателю) не выдвинули ни одного конкретного требования, как и вы не сообщили нам, какие именно есть претензии у работника.

Поэтому что делать мы тоже знать не можем.

В такой ситуации работник ничего у вас не высудит Ураган это стихийное бедствие и нет вины вашей УК в том что дерево было свалено. Только если будет доказано,что дерево было свалено по вине УК можно ставить вопрос о компенсации.если он все таки подаст на суд,то ваша УК таким образом должна строить свою позицию

Я же написала, что он хочет получить компенсацию с работодателя, почему ему б/л выдали без пометки АО, может ли работодатель запросить со скорой справку, что он в данное время был пьян или эпикриз его со стационара?

Не имеет права Работодатель запрашивать подобные справки.

Наверное я чего-то не понимаю.

Работнику выдали Б/л без пометки об опьянении. - Это я понял.

Какая у него в этой связи может возникнуть проблема?

За что он может требовать компенсацию?

Вы явно чего-то не хотите сообщать...

Что управляющая компания виновата, что дерево ураганом свалило

Вы хотите "кинуть" этого человека?

Ответ только платный. 15000 рублей по 100% предоплате.

Не устраивает? принимайте на работу грамотного юриста и платите ему достойную зарплату.

Достойная зарплата юриста управляющей компании областного центра - 100000 рублей в месяц, и все официально.