Как получить дубликат свидетельства о рождении сына для оформления пенсии при отсутствии контакта и дорогих поездках в Казахстан?

• г. Старый Оскол

У меня сложилась такая проблема-мне нужен дубликат св-ва о рождении моего сына. Мне оно нужно для оформления пенсии, т.к. я являюсь многодетной матерью, с сыном в данное время не имею связи и не знаю р его месте нахождения. Сын родился в Казахстане в г. Шымкент. Мне проблематично туда ехать и очень дорого. В пенсионном фонде сказали, что им нужен оригинал дубликата. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ближайшее Консульство Казахстана с заявлением на запрос в ЗАГС Казахстана.