ДТП с участием несогласных сторон - советы в сложной ситуации

• г. Новокузнецк

Я ехал со скоростью 55-60 км/ч, я увидел знак 40 начал сбовлять скорость как на встречку на повороте был произведен обгон, машина летела в меня я начал уходить с лобового удара и выруливать, мою машину повело я выехал на гравель и задел магазин а потом врезался в стоящую машину в зад, пострадал пешеход. В машине отсутствовал видеорегистратор, в магазине тоже нет камеры, чтобы доказать что я не справился с управлением. Есть три свидетеля, что меня подрезали. Хозяйка авто и потерпевший не хотят по обоюдному согласию, моя страховка выплатит весь ущерб но они хотят суда. Хотя в магазине не оборудована автостоянка, наши показания взяли. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваша ситуация скорее всего закончить судебным разбирательством. При этом в ПДД есть п.10.1. в нем указано, дословно: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Из ваших объяснений следует: я начал уходить с лобового удара и выруливать, мою машину повело я выехал на гравель и задел магазин а потом врезался в стоящую машину в зад, пострадал пешеход.

Как правило суды применяют данный пункт правил, в этом случае у вас не простая ситуация. Лучше обратиться к юристу по месту жительства, который специализируется на ДТП.