Может ли одариваемый продать свою долю в подаренной квартире без согласия бабушки и второго одариваемого?

• г. Калининград

Бабушка подарила 7 лет назад (не родственникам) 1 комн квартиру, в долях одному 1/3 и второму 2/3, имеет ли право одариваемый продать свою долю посторонним людям, Без согласия бабушки и второго одариваемого. Бабушке на данный момент 81 год и она проживает в этой квартире.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ольга Валерьевна, без согласия бабушки - может, при уведомлении сособственника и его отказе приобретения доли - тоже может.

Знакомая бабушка (81 год) моего мужа. Хотела подарить квартиру мужу за то чтобы он за ней ухаживал. Муж не зная как это делается спросил совета у риэлтора, риэлтор помог записав на себя дарственную 2/3 а мужу 1/3 пообещав что если муж оплатит долги за квартиру то перепишет 50 на 50. Соответственно риэлтор это не выполнил..

Так здесь уже похоже на квартирное мошенничество со стороны риэлтора. Когда состоялся договор дарения? Год уже прошел?

прошло 7 лет, риэлтор продает свою долю(может уже продал).Сможет ли бабушка отменить договор дарения риэлтору при этом оставить дарственную моего мужа?(бабушка ни каких договоров с риэлтором и мужем не сост. про уход за ней, только устно)

Все сроки для оспаривания договора дарения вышли.Бабушка уже ничего не может.