Проблемы с визой в Чехию - возможны ли штрафы за просрочку на 1 день?

• г. Москва

Делали визу в Чехию. Билеты были туда 01.11, обратно 08.11 (в 23-50)из Будапешта. Визу дали сроком с 01.11 по 23.11, на 8 дней. Вчера поменяли время вылета на 09.11 (06-05). Получается нарушение визового режима. Выпустят ли в Россию в аэропорту или нет? В посольстве сказали, что ничего не могут сделать и предложили новую визу сделать. Подскажите, если виза просрочена на 1 день предусмотрены ли какие-то штрафные санкции?

Ответы на вопрос (4):

Будет штраф и потом могут быть проблемы с получением новых виз.

А штраф за данное нарушение какой предусматривается? возможно ли на первый раз предупреждение?

За 1 день может быть около 100€.

Спасибо . Елена, а как считаются дни по шенгенской визе?

мы прилетаем на территорию шенгена 1.11 в 12-05 дня.

Дни считаются в размере суток (24 часа) или как?

Вы также написали, что возможен штраф, а просто предупреждение возможно? Сам период визы у нас с 01.11 по 23.11