Как оформить садовый домик для жительства и прописки?

• г. Учалы

У меня садовый участок в собственности, на участке есть баня, домик оформлен как нежилое строение, хотя он пригоден для жилья: есть печное отопление. Как мне оформить его, чтоб можно было прописаться? Кому мне обращаться? Участок находится по улице поселка и имеет адрес.

Ответы на вопрос (2):

"Участок находится по улице поселка и имеет адрес."

-----------------------------------------------------------------------------------

При таких обстоятельствах главная задача - добиться решения суда о признании домика пригодным для постоянного (круглогодичного) проживания.

Как оформить в собственность дом на садовом участке, т.к. в свидетельстве о собственности только земельный участок с нежилым строением. Куда надо обратиться. Ведь в суд нужно предоставить документы о регистрации на дом и землю отдельно.