Кто должен выступать от имени работодателя при заключении трудового договора с генеральным директором ЗАО и где найти примерный текст договора

• г. Волгоград

Кто деолжен выступать в лице работодателя при заключении трудового логовора (контракта) с генеральным директором ЗАО? Где можено посмотреть примерный текст трудового договора с такой категорией работников?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.69 Закона "Об акционерных обществах"договор с Генеральным директором от имени общества подписывается председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным советом директоров (наблюдательным советом) общества.

Если совет директоров не образован (число акционеров - владельцев голосующих акций не превышает 50), договор от имени общества подписывается лицом, уполномоченным общим собранием.

Образец трудового договора можем выслать по электронной почте.