Проблемы с выплатой алиментов - возможные неправомерные действия судебных приставов

• г. Нижний Тагил

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас он не работает, предприятие сгорело. Платим сколько можем-2 тысячи в месяц. Его заставляют каждый месяц приходить тмечаться к судебным приставам, закрыли выезд за границу (как будто нам есть на что туда ехать))) Но сам факт-обращаются как со злостным преступником. А сегодня сказали что поедут по месту прописки, в дом его матери-смотреть его материальное положение и смотреть что можно взять в счет выплаты алиментов. Так как он платит мало. Правомерны ли действия СП? на самом ли деле муж обязан ходить и отмечаться каждый месяц, а если он не придет или не заплатит до определенного дня-они каждый раз устанавливают сами этот срок-с него возьмут еще и штраф в размере тысячи рублей. Ну по крайней мере так они сказали!

Ответы на вопрос (2):

первый вопрос - у мужа алименты выплачивают от суммы з/п или в твердой денежной сумме.

если от з/п то бояться нечего ВООБЩЕ, если у него нет работы, пусть заберет свой ИЛ и встанет на учет в центр занятости и будут там платить процент.

если в твердой д/с, то уже чуть по хуже, штрафов нет, имущество матери не имеют право описывать, и злостником не будет, т.к. он не уклоняется, а отмечаться к приставам ходить не надо.

Никто никакой твердой суммы не устанавливал. Хотя судебные приставы узнав что он не работает сказали что должен платить 7500. Раз у нас средняя заработная по области в районе 35 тысяч. Хотя на самом деле у нас все не больше 20 тысяч получают.