Суд признал сделку купли-продажи дома недействительной - возможное возвращение денег и риск остаться без дома

• г. Славянск-на-Кубани

СДЕЛКУ КУПЛИ ПРОДАЖИ ДОМА СУД ПРИЗНАЛ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. пРЕЖНИЙ ХОЗЯИН ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ НАМ ДЕНЬГИ. нО КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? нЕ МОЖЕМ ЛИ МЫ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДОМА И ДЕНЕГ?. прежний хозяин скажет навярняка что денег у него нет, тк он потратил на покупку другого жилья. Он и жена нигде не работают. Будут платить по 5 тыс в месяц. Или не так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно, что и так. Приставы должны принять весь комплекс мер, направленных на исполнение решения суда, в том числе и обращение взыскания на имущество должника. Если судебные приставы будут бездействовать, Вы вправе обжаловать их бездействие в прокуратуру

Возможен и такой вариант. Исполнительный документ предъявите приставам для принудительного исполнения.