Как правильно разделить квартиры между детьми в семье - вопросы наследования и договора ренты

• г. Москва

Нас двое детей в семье, у нас две квартиры, одна мамина одна папина, мама хочет свою квартиру отдать в собственность младшему сыну, а папа свою в собственность старшему, но пи условии пожизненного проживания в этих квартирах, но что бы у нас потом с братом небыло споров по делению квартир, одна младшему другая старшему, как нам поступить? Кто то советует завещание, кто то договора ренты, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Александр Александрович!

Лучше договор дарения без налога 13%. Обращайтесь, решим.