«Погашение ипотеки после развода - нужно ли делить долю с бывшим мужем?»

• г. Стерлитамак

В браке взята ипотека с использованием материнского капитала. Брак не складывается, ипотека не погашена. Ипотека оформлена на мою маму (она писала нотариальное заверение, что при снятии обременения обязуется отдать недвижимость мне, супругу, нашим детям если частично гасим мат. капиталом). Подскажите пожалуйста, если ипотеку погасить после развода, необходимо будет выделять долю и бывшему мужу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если используете мат. капитал - то нужно.