Необходимость письменного разрешения бывшей супруги для продажи приватизированной квартиры - нарушение прав или действующий закон?

• г. Москва

Вступил в брак, мне. как сироте государство выделило квартиру. Я её приватизировал на себя одного. Развёлся 5 лет назад и теперь я хочу продать свою собственность. Однако мне сказали, что требуется письменное разрешение моей бывшей супруги. Так ли это и какая статья кодекса? Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, Вам неправильно сказали, т.к. квартира не является совместно нажитым имуществом, потому как получена по безвозмездной сделке, т.е. по приватизации.

Здравствуйте, Игорь Васильевич!

Нет, не верно. Это не совместная собственность по ст.34 СК РФ. Если Вас заставляют предоставить письменное согласие супруга подавайте жалобу в прокуратуру. Обращайтесь, решим.

Нет, такое разрешение НЕ требуется.