Как не прописывать бывшую жену сына в новой квартире, если она не проживает там и не платит коммунальные услуги?

• г. Красноярск

Наш дом сносят дают новую квартиру, В старой была прописана первая жена сына с которой он развелся пять лет назад она с нами не проживала и за комунальные услуги не платит могу ли я не прописывать ее в новой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте, Ольга!

Да, можете. Так как она нарушала ЖК РФ по оплате коммунальных платежей. Обращайтесь, решим.

Здравствуйте. Можете не прописывать. Главное чтобы в суд не пошла.

И не оплата это не основание. Плясунов не прав

А квартира у вас приватизирована? Почему вы до сих пор не выписали ее в судебном порядке?

Пока она не признана утратившей право пользования и не снята с рег. учета(не выписана), она имеет равные с вами права в отношении этой квартиры и будущей.

Рекомендую срочно решать вопрос с ее выпиской.

Мой тел. 2-95-81-31. Красноярск.