Как защитить свой газон от безразличных соседей - правовые меры и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Живу в частном доме. Перед домом газон без ограждений. Соседки безмозглые совсем охерели - сегодня поставили свою машину на мой газон. Меня эта ситуация никак не устраивает. С ними разговаривать бесполезно - включают дурочку. Могу ли я на законных основаниях через кого-то заставить (полицию или администрацию и т.п.) убрать машину и не ставить на мой газон.

Ответы на вопрос (4):

Это очень просто - достаточно поставить хорошее ограждение.

Земля перед вашим домом муниципальная. Обратитесь с жалобами в: администрацию района, полицию и прокуратуру. Обязательно возьмите все ответы на ваши заявления. Затем к нам, решим вопрос через суд.

на данный момент нет на это денег

Нет денег на две бетонные тумбы высотой 300 мм?