Фирма оказывает неправомерное отношение к владельцам грузовых авто при заключении договоров-заявок

• г. Дятьково

Я ваделец грузового авто. Заключена договор-заявка с фирмой на перевозку груза (150000) без НДС. Груз доставлен в срок оригиналы ТТН ТН на руках у водителя. А данная фирма заключила договор с непосредственно владельцем груза и сумма 135000 с НДС. Завод будет оплачивать только по оригиналам ТТН и ТН., но фирме заказчику (то есть мошенникам) мотивируя что договор не с нами.

Ответы на вопрос (1):

Если договор-заявка составлена в соответствии с требованиями делового оборота, в ТТН стоит подпись и печать грузополучателя или выдана доверенность, тогда данную проблему необходимо решать в судебном порядке. Судебная перспектива есть.