Как оформить временную прописку в неприватизированной квартире и влияет ли это на оплату коммунальных услуг?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, могу ли я сделать временную прописку в неприватизированной квартире мужа? Нужно ли для этого согласие только ответственного квартиросъёмщика (отец мужа), или нужно согласие всех прописанных в квартире?

И увеличится ли оплата коммунальных услуг от этого?

Ответы на вопрос (1):

Нужно согласие всех зарегистрированных. Если нет счетчиков учета, то оплата коммунальных услуг увеличится.