Как правильно внести деньги на увеличение уставного капитала в ООО при занятости учредителя

• г. Тюмень

Ситуация следующая: Единственный учредитель-физическое лицо, подписал решение об увеличении уставного капитала. (для заключения договора поставки с крупной фирмой). Ввиду своей занятости деньги на счет поручил внести директору ООО. Вопрос в том, если деньги внесет директор, будет ли это правомощно при оформлении изменений в Устав или деньги по платежному поручению должны быть перечислены лично от учредителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Директор имеет право действовать от имени юридического лица без доверенности во всех случаях.

Все правомерно.

Николай Валерьевич, спасибо. Непонятен момент, что писать в назначении платежа: взнос на пополнение Уставного капитала от .... (ФИО Учредителя)? Получается директор действует в данном случае не от имени юридического, а от имени физического лица?

Ничего не пишите.