Сегодня (29) мне сказали, что в моих услугах больше не нуждаются (хотя вначале требовали отработки в 2 недели).

• г. Москва

Хотелось бы узнать, что мне делать в следующей ситуации. Я подал заявление об увольнении. Это произошло 26 ноября. Сегодня (29) мне сказали, что в моих услугах больше не нуждаются (хотя вначале требовали отработки в 2 недели). Мне дали обходной лист, и мне его не подписывает один человек, мотивируя это тем, что он не подпишет его до тех пор, пока я не обучу одного из сотрудников своей работе. Даже не знаю, как реагировать на этот бред. Подскажите, пожалуйста, на каком основании мне могут не выдать трудовую книжку и произвести расчет, и что мне делать с этим человеком, отказывающимся подписать мне обходной лист? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакой "обхоной лист" не может вас задержать на работе. С того дня, как вы будете уволены вам должны выдать трудовую книжку и окончательный расчёт.

На человека "забить". Не думаю, что обучение кого-либо входит (входило) в ваши должностные обязанности.

С уважением,

Антон Жаров