Как решить проблему с соседкой, несогласной на подписание акта-согласования по межживанию из-за забора на дачном участке?

• г. Казань

В июле купили дачный участок. Участок разграничен с трех сторон забором. Одна соседка очень возмущается, что наш забор мешает расти ее крыжовнику. Сейчас встал вопрос подписания акта-согласования по межживанию. Она не подписывает. Что можно сделать? Честно говоря, забор убирать очень не хочется, соседка скандальная и на даче охото отдыхать, а не слушать ее высокочастотный голос) Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

В принципе Если Вы уверены, что Вы не нарушили Границы и всё совпадает с правоустанавливающими документами - можете проигнорировать его несогласие, в крайних же случаях всё решает мировой суд. ( Максимальный допуск отклонения от размеров - не более 40 см.)

А могу я не укорачивать забор? Сейчас он приблизительно 2м.