Как оформить отношения с новым работодателем при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и сохранить выплаты без забирания трудовой книжки?

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, получая соответствующие выплаты. Трудовая книжка находится у работодателя по основному месту работы. И вот я нашла подработку в другом месте. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне лучше оформить отношения с новым работодателем, так, чтобы все ежемесячные выплаты сохранились и мне не пришлось забирать свою трудовую книжку с моего основного места работы?

Ответы на вопрос (1):

Как совместитель на неполный рабочий день, не более 4 часов.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Хочу выйти на работу, но не на основное место работы, а другое. Могу ли я законно оформить трудовые отношения с новым работодателем не увольняясь со старого места работы (планирую туда вернуться, когда ребенку исполниться 3 года). На основном месте я работаю по трудовой книжке. Заранее спасибо!

Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, предприятие, на котором я работала, ликвидируется, при этом работаю в другом месте по трудовому договору как внешний совместитель на полставки без оформления трудовой книжки (трудовая книжка находится по основному месту работы). Буду ли я получать пособие по безработице после сокращения с основного места работы, если работаю внешним совместителем?

Я работал по основному месту работы с записью в трудовой книжке полный рабочий день и по совместительству на другом предприятии без записи в трудовой книжке, неполный рабочий день. С основного места работы был уволен и получил на руки трудовую книжку с записью об увольнении. На другом предприятии продолжаю трудиться по совместительству без записи в трудовую книжку, на тех же условиях, на которых был принят изначально.

При оформлении субсидий на оплату коммунальных услуг мне отказано в выделении субсидий лишь на том основании, что моя трудовая книжка после увольнения с основного места работы, должна быть принята работодателем в месте работы по совместительству на тех же условиях неполного рабочего дня, ссылаясь на ст. 93 ТК РФ и работа уже будет не по совместительству, а по основному месту работы. Другими словами, если работник работает (неважно полный или неполный рабочий день) и только в одном месте, то в его трудовую книжку якобы должны быть сделана запись и храниться у работодателя.

Вопросы: 1. Правомерен ли отказ работодателя, где я тружусь неполный рабочий день принять трудовую книжку и внести в неё запись на неизменных первоначальных условиях неполного рабочего дня?

2. Правомерен ли отказ в выделении субсидий лишь на том основании, что несмотря на предоставленную справку о доходах, - трудовая книжка находится на руках?

3. Входит ли в мои функции требовать от работодателя принять трудовую книжку и каким образом, если он не желает её принять?

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Можно ли устроиться на второе место работы и завести вторую трудовую книжку?

Первая трудовая книжка есть по основному месту работы.

Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (досрочно) на неполную ставку. В отпуске начала подрабатывать неофициально на другом месте работы (подработка). Сейчас просят паспортные данные для официального оформления на подработке (без трудовой книжки). Чем это грозит? Сохранятся ли выплаты на ребенка по основному месту работы?

С марта 2009 по июнь 2011 года я буду находиться в декретном отпуске. Осенью этого года я планирую выйти на работу в другую организацию. Трудовая книжка будет находится на основном месте работы, там где я в декрете. Как мне трудоустроиться на другое место работы, не увольняясь с основного места? Какие варианты возможны в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в дикретном отпуске, оформленна в органзации по трудовой книжке, хочу выйти на другую работу на подработку, но там тоже нужна трудовая книжка, с предыдущего места увольняться не хочу, могу ли я завести еще одну трудовую книжку?

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

Скажите пожалуйсто, если я нахожусь в декретном отпуске на основном месте работы, а в это время работаю в другой организации по трудовому договору, но без записи в трудовую книжку оплатят ли мне больничный лист? Работодатель отвечает, что без записи в трудовую книжку по основному месту работы он не может оплачивать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение