Гражданка двух стран - Какие сроки установлены для сообщения о втором гражданстве в России и Турции? Возможно ли заявить о втором гражданстве по доверенности?

• г. Стамбул

Меня зовут Мелиса. Я гражданка двух стран. России и Турции. Вышел закон о том что надо сообщать о втором гражданстве. До которого времени надо сообщить? В данный момент я живу в Турции со своей дочкой. Дочка учится. Выехать не могу. Можно ли по доверености заявить о втором гражданстве? У меня в России живёт сестрёнка.

Ответы на вопрос (3):

необходимо письменно уведомить ФМС РФ до 4.10.2014 г.

Иначе штраф - 200 000 руб.

По доверенности нельзя - нужно лично либо по почте

а можно ли отправить документы в Россию по почте из страны где ты проживаешь?

Нет, это не будет считаться надлежащим уведомлением.