Муж осужден по статье 158 часть 2 (кража чужого имущества), вину признал и возвратил украденные вещи. Потерпевшая отказалась от иска. Рассматривать будут в особом порядке. Имеются

• г. Тольятти

Мужа признали обвиняемым по статья 158 часть 2 (кража чужого имущества). Вину признал полностью, оказал помощь следствию произведен возврат похищенных вещей (фотоаппарат и планшет), рассматривать будут в особом порядке. Потерпевшая (родная сестра мужа) отказалась от иска в предъявлении возмещения ущерба. Общая сумма ущерба составляла 12000 рублей, что явилось значительной для потерпевшей. Кража произошла не в чужом помещении, а в квартире, где прописаны и его сестра, и муж. Помимо этого муж ранее в 2007 году был осужден по ст. 228 на срок 6 лет и был освобожден по УДО в 2012 году. Потерпевшая сторона и следствие настояли на взятии под стражу на время следствия. Меня в известность никто не поставил. В официальном браке мы не состоим, но у нас имеются совместные дети (1 год 10 мес. и 6 лет), которые находятся у него на иждивении. Так же я в настоящее время в положении на 33 неделе беременности, ожидаем двойню. Не работаю. Меня с детьми лишили фактически источника дохода, не на что даже питаться, не говоря о том, чтобы подготовиться к родам. После рождения малышей станем официально многодетными родителями, остались считанные дни. На ходатайство об изменении меры пресечения я получила отказ от следователя. Имеются положительные характеристики с места жительства, с места работы, справки и моем состоянии здоровья (астма), и состоянии здоровья младшего ребенка (рахит), справка о беременности так же приобщены документы на детей.

*Чем еще могу посодействовать, чтобы минимизировать наказание?

**Могу ли от себя приобщить что-то типа бытовой характеристики, где опишу наши отношения и какой он муж и отец?

Судебное заседание назначено на 3 октября 2014 года. Под арестом находится супруг 2 месяца.

***Можем ли при вышеописанных обстоятельствах рассчитывать на условный срок?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

условного срока вероятнее всего не будет,

а вас могут допросить в качестве свидетеля, где вы сможете охарактеризовать мужа