Заявление о прекращении дела по сроку давности в связи с отсутствием ответа по рассмотрению правонарушения в Татарстане

• г. Белгород

29.10.2006 г. в Татарстане забрали права по статье 12.15.ч 3. Через месяц пришли в город для рассмотрения. Затем из-за нехватки какой-то бумажки дело отправили обратно в Татарстан. После чего о деле ничего слышно не было. Ответ до сих пор не пришел. Прошло уже больше года. Как правильно написать в суд заявление о прекращении дела по сроку давности?

Ответы на вопрос (2):

Прекратить на основании истечения срока привлечения к административной ответственности, предусмотренного ст. 24.5 КоАП РФ

Уважаемый Александр! Мотивировать данное ходатайство надо ссылкой на ст. 4.5 КоАП РФ. Правда, подавать ходатайство надо в тот суд, в производсвте которого находится это дело.

С уважением