Ответы на вопросы о погашении долгов по Ком услугам и права регистрации квартиры с долгом по ЖКХ

• г. Углич

Если я куплю квартиру с долгами по Ком услугам кто будет обязан оплатить долг я как новый собственник или бывший хозяин и имеет ли право регпалата зарегистрировать квартиру с долгом по Жкх!

Ответы на вопрос (1):

Наличие долгов по оплате коммунальных услуг не влияет на государственную регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество. Оплачивать долги должен собственник, во время владения которого, этот долг возник.