Возврат автомобиля в банк - последствия и возможные варианты

• г. Москва

Год назад взяли машину в кредит, сейчас нет возможности за неё платить! Можно ли вернуть машину банку и какие возможны последствия после этого?

Ответы на вопрос (1):

При невыплате кредита машина не возвращается банку, а банк обращает на неё взыскание как на предмет залога, продает и погашает свои требования из её продажной стоимости с учетом процентов, неустоек (пеней) и.т.д. Обычно стоимость машины перекрывает размер всех требований банка.