Ответчик исполнил исковые требования после подачи иска - каким образом истцу заявить о прекращении производства и компенсации судебных расходов?

• г. Устюжна

Ответчик добровольно исполнил исковые требования после подачи иска в суд, что заявить истцу для прекращения производства и компенсации судебных расходов за счет ответчика, заявление об отказе от исковых требований или заявление о не поддержке исковых требований, устно или письменно?

Ответы на вопрос (2):

Письменно отказ от исковых требований. Это основание для прекращения производства по делу с вынесением определения.

А что конкретно писать?

В соответствии со т 101 ГПК в случае отказа от иска истец возмещает ответчику судебные расходы,

и не имеет право получить компенсацию своих судебных издержек.

Как правильно не поддерживать исковые требования, в виду добровольного исполнения,

не отказываться от компенсации с ответчика и не оплачивать ему его издержки?