Как отказаться от гражданства Узбекистана после принятия гражданства России?

• г. Казань

Я и моя семья граждане России с 2000 г. От гражданства Узбекистана, когда принимали гражданство России, не отказывались. По тому как не кто и не требовал. Паспорта Узбекистана вернули на руки и все. Теперь возникает вопрос-как отказаться от гражданства Узбекистана? Нужно ли это? Срок узбекского паспорта истек в 2012 году.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в посольство Узбекистана в Москве с заявлением об отказе от гражданства Узбекистана. Просроченный паспорт не является доказательством того, что Вы перестали быть гражданином страны.

Иначе штраф, до 200 000 руб. на каждого члена семьи!