ОСАГО - Пострадавшая в ДТП недовольна размером страховой выплаты и готовится подать в суд

• г. Москва

В июле этого года у меня произошло ДТП, я была пострадавшей стороной. Машина была застрахована по ОСАГО. Обратилась в свою страховую компанию, прошли в ней независимую экспертизу, и стала ждать страховой выплаты. После месяца ожиданий выплату мне перечислили, но не в том размере, что ожидала. После обратилась в ту же страховую компанию, что я не согласна с суммой выплаты, написала заявление, приложила заказ-наряд (машину уже отремонтировала) и опять стала ждать. В вскоре пришёл ответ, что выплачивать больше они не собираются. Ремонт машины обошелся мне в 60000 руб., а выплатили мне только 11800 руб. Хочу подать в суд настраховую компанию. Поэтому интересно могу ли я выиграть дело и отсудить сумму, в которую мне обошелся ремонт автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Если бы своевременно обратились к независимому оценщику (не ремонтируя машину), то могли бы и выиграть.

А выиграть по одним чекам будет сложно.

Да, конечно! Это ваше законное право! Обращайтесь в суд! Помимо разницы в выплате вам должны компенсировать моральный вред, неустойку за просрочку исполнения ваших требований, а также штраф.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.