Автомобиль вскрыли и увезли на штрафстоянку без моего согласия. Как вернуть машину без оплаты и без документов?

• г. Нижний Новгород

Сегодня во дворе моего дома был вскрыт и перемещен с места парковки мой автомобиль на дорогу и после этого был увезен сотрудниками ДПС, на штраф стоянку, под предлогом того, что машина стояла на дороге (во дворе). Подскажите пожалуйста что делать и как без выплат забрать машину, ведь моей вины в этом нету (все документы в машине, в том числе удостоверяющие личность, жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление об угоне.

А как забрать машину со штраф стоянки,в короткие сроки? что бы не платить за штраф стоянку,и можно ди вообще так сделать?и пожалуйста подскажите куда и как правильно писать заявление.