Вопросы о восстановлении снесенного тента и отложении рассмотрения апелляции

• г. Москва

По решению районного суда, я должен снести металлический тент. Сегодня в городском суде рассматривается моя апелляция. Но тент местные власти УЖЕ снесли. Могу ли я обратиться в апелляционную инстанцию с ходатайством:

1. Обязать власти вначале восстановить тент.

2. Перенести рассмотрение моей апелляции после восстановления тента?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Аркадий!

Если тент незаконно установлен то требования о его восстановлении не будут удовлетворены. Вам стоит сообщить суду что основания для рассмотрения дела отпали и прекратить производство. Возможно орган местного самоуправления отзовет иск

В апелляционной жалобв вы обжалуете конкретное решение суда (ст. 322 ГПК РФ). Кроме того, в указанной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Вы же сейчас пытаетесь заявить новые требования, а именно обязать адиинистрацию восстановить гараж. Полагаю, что аппеляцию не перенесут, так как от того стоит ли гараж фактически или его уже нет не зависит законность решения суда.

Я задал вопрос о ходатайстве перенесения рассмотрения апелляции из-за БЕЗЗАКОНЫХ действий районной управы: снос тента по НЕ вступившему в законную силу решения районного суда.

Вы вправе обратиться с новым заявлением в суд о признании незаконными действий администрации по сносу вашего гаража. Но рассматривать это заявление в рамках аплляции суд не будет, так как это самостоятельное требование.