Права пострадавшей семьи в результате ДТП - возможности взыскания ущерба за погибших и максимальная сумма компенсации

• г. Сургут

В результате ДТП пострадала семья, погибли двое и двое получили тяжкие повреждения, являлись пассажирами в автомобиле (пострадавшие, не виновники ДТП). Подскажите пожалуйста, какие виды ущерба можно взыскать с виновника (особенно за погибших) и какая максимальная сумма может быть?

Ответы на вопрос (3):

С виновника потерпевшие и их наследники вправе взыскать компесацию материального ущерба и морального вреда. Максимальная сумма законом не ограничена.

В данном случае необходимо взыскать моральный вред в размере на Ваше усмотрение.

можете взыскать компенсацию морального вреда. Размер компенсации в случае смерти в каждом случае индивидуален, в рамках уголовного дела заявляйте гражданский иск, сумма будет больше, чем если будете взыскивать при подаче отдельного иска. Просите миллион, суд может удовлетворить. Если же заявите отдельный иск, то могут взыскать примерно 200-250 000 руб. Кроме того, если у погибшего имелись дети, то можно взыскать деньги на их содержание, он будет обязан их выплачивать ежемесячно до достижения детьми 18-летнего возраста, как алименты.