Отказ поликлиники УВД в направлении на ВТЭК - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Москва

Мой муж проработал в органах внутренних дел 16,5 лет +9 лет в таможне. В настоящее время поликлиника УВД комиссовала его по состоянию здоровья, но направления на ВТЭК не дала. Его отправили в поликлинику по месту жительства, проходить ВТЭК. Правомерны ли действия поликлиники УВД, в том, что не дают направление на ВТЭК.

Ответы на вопрос (1):

Чем мотивируют?